ВСТРЕЧА В ЦЕРКОВНОЙ ОГРАДЕ В КАНУН ДНЯ ПАМЯТИ И СКОРБИ
Воскресенье накануне Дня памяти и скорби юные и пожилые прихожане Яковлевско-Благовещенского храма Ярославля провели с Евангельским кружком «Дорога к храму». Объединяет он людей старшего поколения. Многие из них – дети войны, которые знают цену миру не понаслышке.
По окончании Божественной Литургии все вместе помолились у Святых врат в приходской ограде, возложили цветы к мемориалу с именами фронтовиков – выходцев из Яковлевской слободы.
А затем за чашкой чая говорили о важном. Старшие делились историями своих семей. Вспоминали, как родители замалчивали ужасы той войны.
Участникам «Дороги к храму» было важно поделиться глубокой личной памятью о близких, совершивших ратный или трудовой подвиг. А юным прихожанам – не только разделить с ними молитву о тех, кто отстоял Отечество, но и проявить живое внимание к самим рассказчикам – людям, которые сквозь десятилетия пронесли это драгоценное наследие.
Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии
