ЯРОСЛАВСКИЕ ВУЗЫ ВОШЛИ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ «ОБУЧЕНИЕ СЛУЖЕНИЕМ»

Новости Новости отделов

Реализация программы началась в 2023 году. В сто пилотных вузов проекта вошли ЯрГУ имени П.Г. Демидова и Ярославский государственный технический университет. Их студенты выполняли социальные заказы различных учреждений молодежной политики и общественных организаций и защищали свои проекты перед экспертами.

С этого года к программе присоединились Рыбинский авиационный технический университет, ярославские аграрный, медицинский и педагогический университеты. По всей России к проекту подключилось более 500 высших учебных заведений в 78 регионах.

С приветственным словом к студентам ЯГПУ имени К.Д. Ушинского, где был торжественно дан старт проекту, обратились помощник губернатора Ярославской области Наталья Балакирева, председатель Общественной палаты региона Сергей Березкин и заместитель председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской православной церкви, кандидат богословия игумен Иоанн (Рубин). Участники встречи смогли познакомиться с партнерами программы, поучаствовать в мотивационном диалоге и проектном тренинге.

Программа «Обучение служением» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью обеспечения реализации потенциала жителей страны, воспитания патриотичной и социально ответственной молодежи.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Правительства Ярославской области