В ПАМЯТЬ О ПОГИБШЕЙ КОМАНДЕ «ЛОКОМОТИВ»

7 сентября 2024 года, в 13-ю годовщину авиакатастрофы возле аэропорта Туношна, в которой погибли игроки, тренерский штаб и персонал ярославского хоккейного клуба «Локомотив», а также экипаж Як-42, в Ярославле прошли траурные мероприятия в п​амять о погибших.

В Успенском соборе Ярославля была совершена Божественная литургия, после которой клирики собора совершили панихиду.

На Леонтьевском кладбище, где похоронены многие члены команды, литию совершил благочинный приходов Центрального городского округа и настоятель храма Димитрия Солунского г. Ярославля протоиерей Олег Косолапов в сослужении клириков Леонтьевского храма Ярославля. Цветы к могилам возложили губернатор М. Я. Евраев, мэр Ярославля А. В. Молчанов, родные и близкие хоккеистов, болельщики.

Поминальную литию на месте катастрофы совершил настоятель Сретенского храма г. Ярославля протоиерей Павел Рахлин.