СОСТОЯЛАСЬ ВЫСТАВКА ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ «СРЕТЕНИЕ»

Новости Новости отделов

14 августа 2024 года по приглашению администрации ГБУ СО ЯО «Туношенский пансионат для ветеранов войны и труда» состоялась встреча проживающих, коллектива и администрации пансионата с воспитанниками воскресной школы «Сретение» при храме Сретения Господня г. Ярославля и преподавателем воскресной школы художником, эмальером и заслуженным деятелем искусств Владимиром Михайловичем Реутовым. На встрече присутствовали более 20 человек — ветеранов Великой Отечественной войны и труда.

С интересом участники встречи восприняли экскурсию по выставке художественных работ, посвященной литературному наследию А.С. Пушкина. В экспозиции были представлены более 30 рисунков воспитанников воскресной школы «Сретение» Сретенского храма г. Ярославля.

Вниманию участников встречи также была представлена детская книга «Родники детства», иллюстрации к которой выполнила воспитанница воскресной школы «Сретение» Василиса Лаврентьева.

В рамках выставки состоялась викторина по сказкам А. С. Пушкина — участники встречи активно отвечали на вопросы ведущих и получали призы за правильные ответы.

В конце встречи администрацией пансионата были вручены цветы именинникам – проживающим пансионата, рожденным в августе. Инструктор по трудовой терапии Наталья Вадимовна Макарова от лица администрации пансионата поблагодарила всех участников мероприятия за встречу и вручила Владимиру Михайловичу Реутову благодарственную грамоту. Все участники мероприятия выразили желание о дальнейшем сотрудничестве.

Пресс-служба ОРОиК Ярославской митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии