СВЯТЫНЯ ВОСКРЕСЕНСКОГО ПРИХОДА С. ВЯТСКОЕ

Храмовые иконы могут рассказать удивительные истории о приходах и прихожанах, которые на протяжении долгих лет строили и украшали своих храмы. В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона в приходе Воскресенской церкви с. Вятское прихожане и гости храма почтили память святого и помолились у чудотворного образа этого святого. Икона была подарена храму еще в ХIX веке. Вятские купцы жертвовали средства русскому Свято-Пантелеимонову монастырю на Афоне, а благодарные монахи написали им в дар образ небесного покровителя обители.

Огромное количество людей прибегает к помощи целителя. Со своими скорбями и проблемами приходят жители и гости села к образу святого. Многих исцеляет Господь по его святым молитвам. С особой теплотой прихожане храма и гости села отмечают этот значимый для них праздник. В этом году службу святому великомученику украсили давние друзья прихода — певчие мужского хора «Лодья».

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии