ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОТМЕТИЛИ В ПАНТЕЛЕИМОНОВСКОМ ХРАМЕ ЯРОСЛАВЛЯ

9 августа 2024 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, престольный праздник отметили в Пантелеимоновском храме г. Ярославля. Божественную литургию совершил настоятель иеромонах Орест (Гоянюк) в сослужении настоятеля храма Смоленской иконы Божией Матери в с. Устье иерея Владимира Макарова.

– Когда я получил благословение на настоятельство в этом приходе великомученика и целителя Пантелеимона, то дерзнул обратиться на Афон с просьбой о написании образа святого для нашего храма, – рассказывает настоятель отец Орест. – И вот этот образ святого был написан.
Можно смело сказать, что волею самого великомученика и целителя Пантелеимона его чудесный образ с частичкой мощей прибыл к нам 17 января 2023 года.

После богослужения рядом с храмом состоялся праздничный концерт, посетить который могли как прихожане, так и гости прихода. В концертной программе прозвучали духовные песнопения в исполнении хора Пантелеимоновского храма и приходского хора Яковлевско-Благовещенского храма Ярославля под руководством регента Любови Павловны Новиковой.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии