ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ ПОСЕТИЛ ЯРОСЛАВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Новости Новости отделов

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, председатель Совета по взаимодействию Русской Православной Церкви с организациями высшего и среднего специального образования в сфере духовно-нравственного воспитания митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений посетил с рабочим визитом Ярославский педагогический университет имени К.Д. Ушинского. В ходе посещения состоялась встреча с руководством вуза и управления образования региона.

Во встрече приняли участие: ректор Михаил Владимирович Груздев, министр образования Ярославской области Ирина Валентиновна Лобода, проректор по научной работе Александр Михайлович Ходырев, проректор по воспитательной работе Денис Евгеньевич Палатников, заведующая кафедрой педагогических технологий Людмила Васильевна Байбородова, эксперт СОРОиК Марина Анатольевна Соловьева.

Участники встречи обсудили перспективы взаимодействия Синодального отдела и университета. Был рассмотрен проект участия профессоров и студентов вуза в социально-педагогической деятельности, осуществляемой Синодальным отделом.

В ходе визита митрополита Евгения сопровождал заместитель председателя Синодального отдела игумен Иоанн (Рубин).

Пресс-служба Синодального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии