ИДЕТ БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРИБРЕЖНОЙ ТЕРРИТОРИИ У СВЯТО-ВВЕДЕНСКОГО ТОЛГСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Толгская обитель готовится к престольному дню – празднованию дня Толгской иконы Божией Матери, которое совершается 20-21 августа. К празднику колокольню собора и монастырскую стену украсили архитектурно-художественной подсветкой. Сейчас ведется благоустройство прибрежной территории: установлены наружное освещение, системы видеонаблюдения и оповещения, уложена плитка. Работы в настоящее время почти завершены, о чем сообщает сайт Правительства области.

В прошлом году у Свято-Введенского Толгского монастыря был установлен причальный комплекс, гармонично вписанный в стилистику обители. Причал подключен к электричеству. На дебаркадере выполнена художественная подсветка, а также установлены камеры видеонаблюдения для обеспечения безопасности и защиты от вандалов.

На праздник временно изменят схему движения автобусов №21, 21б, 40с, 93. В маршрутах будет предусмотрен заезд к Толгскому монастырю в обоих направлениях. Подробнее – здесь. Также приехать в обитель можно будет по Волге.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Правительства области