В ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ КАЗАНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПРОЙДЕТ ПОКАЗ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА «ГОСПОДЬ К НАМ ПРИХОДИТ В ЛЮДЯХ. СТРЕМЛЕНИЕ К НЕБЕСАМ»

18 августа 2024 года в Социально-просветительском центре «Свеча» Казанского женского монастыря г. Ярославля пройдет показ документального фильма «Господь к нам приходит в людях. Стремление к небесам». Фильм снят к 100-летию со дня рождения схимонаха Серафима (Полякова).

Схимонах Серафим (в миру – Фёдор Иванович Поляков) был родом из деревни Дьяконово Пошехонского района. В юности учился в Рыбинском авиационном техникуме, занимался в рыбинском аэроклубе, был отважным летчиком. Будучи 20-летним юношей, ушел на фронт, где получил ранение. Его монашеский путь начался в 1980-х годах и длился более двадцати лет. Отец Серафим нередко устраивал вечерние встречи для верующей молодежи в Успенском храме села Болтино.

Показ пройдет 18 августа, начало в 16.00.

Адрес: Ярославль, ул. Трефолева, 24.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии