ПРАЗДНОВАНИЕ 235-ЛЕТИЯ ТРОИЦКОГО ХРАМА С. УНИМЕРЬ

30 июня 2024 года в Троицком храме с. Унимерь отпраздновали 235-летие строительства храма. В праздничный день была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный приходов Гаврилов-Ямского округа протоиерей Александр Белов.

После богослужения был совершен крестный ход по селу Унимерь с храмовой иконой Божией Матери «Умягчение злых сердец». Крестный ход совершается ежегодно, начиная с 1998 года. Многое изменилось за 26 лет. Дети, которые участвовали в первых крестных ходах, сами стали родителями и привели на крестный ход уже своих детей. Двадцать шесть лет назад жители села с недоумением и изумлением смотрели на крестный ход, то теперь это стало неотъемлемой частью их жизни. После крестного хода перед иконой был совершен молебен.

В конце праздника прихожане по старой традиции накрыли праздничные столы, где участники крестного хода заговелись на предстоящий Петров пост.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии