МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ПОСЕТИЛ ХРАМЫ В СЕЛАХ НОВЛЕНСКОЕ, МИХАЙЛОВСКОЕ, КОЗЬМОДЕМЬЯНСК, СОЛОНЕЦ И ВЫСОКО

Новости Служение митрополита

Во время поездки по храмам Туношенского благочиния, которая состоялась 10 июля 2024 года, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим осмотрел храмы в селах Новленское, Михайловское, Козьмодемьянск, Солонец и Высоко. Храм Рождества Христова в селе Высоко приписан к приходу Троицкого храма в с. Введенье, настоятелем в котором служит протоиерей Стефан Болгар. Настоятелем в храмах Успенском с. Новленское и Благовещенском с. Солонец служит иерей Андрей Баикин. Батюшка также окормляет Знаменский храм в с. Михайловское и храмы в с. Козьмодемьянск.

В поездке владыку митрополита сопровождали секретарь епархии иерей Александр Пчелкин, древлехранитель епархии игумен Никодим (Федоров), благочинный приходов Туношенского округа протоиерей Стефан Болгар и священник Андрей Баикин.

Владыка митрополит ознакомился с жизнью приходов и осмотрел состояние зданий храмов.