«ШОКОЛАДНАЯ ЭКСКУРСИЯ» ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ «СРЕТЕНИЕ»

Воспитанники воскресной школы «Сретение» Сретенского храма г. Ярославля побывали на «Шоколадной экскурсии» в Шоколадном доме Собрание (г. Ярославль). Экскурсия была организована настоятелем Сретенского храма протоиереем Павлом Рахлиным в качестве подарка учащимся воскресной школы на окончание учебного года.

Детям и сопровождающим их взрослым рассказали, как зарождалось шоколадное производство, как оно развивалось в Ярославле. Участники экскурсии узнали о том, как делают шоколад и непосредственно шоколадные плитки. Дети с интересом наблюдали в реальности, как из кранов льется шоколад, и с удовольствием продегустировали разные его виды. На мастер-классе в рамках экскурсии ребята изготовили очень вкусные марципановые конфетки с разными наполнителями. Пока дети творили, взрослые наслаждались вкусностями Шоколадного дома.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии