СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ КАФЕДРЫ ТЕОЛОГИИ ЯГПУ ИМ. К. Д. УШИНСКОГО МОЛИЛИСЬ ЗА БОГОСЛУЖЕНИЕМ В СВЯТО-ТИХОНОВСКОМ ХРАМЕ ЯРОСЛАВЛЯ

Новости Новости отделов

21 мая 2024 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, студенты и преподаватели кафедры Теологии ЯГПУ им. К. Д. Ушинского собрались на праздничное богослужение в Свято-Тихоновском храме Ярославля.

Традиция проведения так называемых теологических служб была заложена еще на заре открытия кафедры Теологии в университете. Их особенностью стало непосредственное участие преподавателей, студентов и выпускников в организации и проведении богослужения, что давало неоценимый церковно-практический опыт. Возрождение традиции такой соборной молитвы открывает новые перспективы изучения православной веры не только с теоретической, но и с практической стороны.

Если вы желаете углубленно изучить основы православной веры, получить классическое образование и расширить свой кругозор, приходите учиться на кафедру Теологии ЯГПУ им. К. Д. Ушинского. Здесь вы сможете стать специалистом в области религиоведения, получить навыки консультирования по религиозным вопросам.

Пресс-служба кафедры/Пресс-служба Ярославской епархии