В ДЕНЬ ГОРОДА В ЯРОСЛАВЛЕ БЫЛ СОВЕРШЕН МОЛЕБЕН У ПАМЯТНИКА БЛАГОВЕРНОМУ КНЯЗЮ ЯРОСЛАВУ МУДРОМУ

Новости Служение митрополита

25 мая 2024 года в Ярославле празднуют день города. Утром, до начала праздничных мероприятий, у памятника благоверному князю Ярославу Мудрому, основателю города, был совершен молебен, который возглавил клирик Казанского женского монастыря протоиерей Василий Лищенюк. За богослужением молился митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

Отцу Василию сослужили клирики Центрального благочиния города. Песнопения исполнил хор воспитанниц Регентской школы Ярославской духовной семинарии.

Перед молебном священнослужители, казаки Ярославского городского казачьего общества и молящиеся прошли крестным ходом от Богоявленского храма к памятнику святому князю Ярославу Мудрому.

После молебна митрополит Вадим, духовенство, представители властных структур и общественных организаций возложили цветы к памятнику основателя города.