ВЫПУСКНИКИ МИССИОНЕРСКИХ КУРСОВ «ЖИВОЕ СЛОВО» ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ОКОНЧАНИИ ОБУЧЕНИЯ

Новости Новости отделов

29 мая 2024 года завершили обучение слушатели двухгодичных богословских миссионерских курсов «Живое слово». Свидетельства о прохождении курсов из рук руководителя Миссионерского отдела епархии иерея Алексия Карпова получили 10 человек.

Миссионерские курсы были организованы при ярославском храме Ярослава Мудрого. Студентам преподавались следующие дисциплины: Апологетика, Догматическое богословие, Священное Писание, Литургика и Церковнославянский язык. Выпускники будут нести послушание помощников настоятелей и благочинных по миссионерскому служению.

Этот выпуск стал первым. Следующий набор планируется сделать в 2024-2025 учебном году.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии