УРОК ПРОЩЕНИЯ

Объединение «#14plus_в_Яковлевском» – это уже не воскресная школа. Это объединение молодых людей, которым интересно жить церковной жизнью и открывать для себя жизнь Церкви.

Очередная встреча участников объединения была посвящена предстоящему Прощеному воскресенью. Евангелие открывает нам простую истину: если мы хотим, чтобы Господь простил нам наши согрешения, нам самим необходимо простить все обиды. Вот поэтому Великий пост и предваряется этим особым днём, когда христиане просят друг у друга прощения. Но только делать это нужно искренне, по-настоящему. А без этого и пост постом не будет.

Ребята не только поговорили о Прощеном воскресенье, но и смастерили своими руками бумажного агнца, думая о необходимости прощать.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии