СЕГОДНЯ В ЯРОСЛАВЛЕ НАЧАЛА РАБОТУ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ БЛАГОВЕРНОМУ КНЯЗЮ ЯРОСЛАВУ МУДРОМУ

Новости Новости отделов

С 5 по 6 марта 2024 года в Ярославле работает XV Международная научно-практическая конференция «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия».

5 марта работа форума прошла в детской библиотеке № 4 им. В. В. Терешковой. В адрес участников конференции обратился митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. Приветственный адрес владыки митрополита огласил настоятель прихода храма Ярослава Мудрого г. Ярославля иерей Алексий Карпов.

В работе конференции принимают участие представители Института российской истории РАН и Российской государственной библиотеки, Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова и ВУЗов Санкт-Петербурга и Арзамаса, Издательского дома «Ярослав Мудрый» и Ярославского городского телеканала. Тематика докладов – история Древней Руси, Ярославской губернии, переплетение исторических судеб.