СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ШЕСТОГО СОЗЫВА

Новости Новости отделов

21 марта 2024 года состоялось первое заседание Общественной палаты Ярославской области шестого созыва. В состав палаты вошли священнослужители Ярославской епархии настоятель храма Андрея Стратилата с. Сулость архимандрит Сильвестр (Лукашенко) и настоятель Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля протоиерей Алексий Кириллов.

В рамках первого заседания были избраны председатель и заместители председателя Общественной палаты.

Следующим организационным вопросом стало определение структуры Общественной палаты Ярославской области. В действующем созыве будет работать 10 профильных комиссий: по развитию институтов гражданского общества; по обеспечению прав граждан; по здравоохранению; по вопросам семьи, материнства и детства, социальным гарантиям и делам инвалидов; по содействию экономическому развитию; по поддержке предпринимательской деятельности; по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и инфраструктуре; по образованию, молодежной политике и спорту; по вопросам культуры, развития туризма и сохранения историко-культурного наследия; по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, работе с ветеранами.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта opyo.yarregion.ru