ИДЕТ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЯРОСЛАВСКИЙ ХРАМ В РАМКАХ КОНКУРСА «ОТ ЮЖНЫХ МОРЕЙ ДО ПОЛЯРНОГО КРАЯ»

Новости Новости приходов и монастырей

В рамках финального этапа Всероссийского конкурса достопримечательностей «От южных морей до полярного края», организатором которого выступает программа «Больше, чем путешествие», идет голосование за храм Архангела Михаила в Ярославле.

Открытое голосование будет проходить по 31 марта на сайте местагордости.рф. По итогам будет сформирован топ-30 локаций, которые планируется включить в туристические маршруты программы «Больше, чем путешествие» в номинациях «Гордость моей страны», где представлены объекты исторического наследия, «Душа моей компании» – точки притяжения молодёжи и «Мечта моего сердца» — места, которые голосующие считают для себя наиболее важными.

Помимо этого у каждого есть возможность предложить свое место, которое войдет в галерею достопримечательностей на сайте местагордости.рф. Для этого до 31 марта нужно рассказать о своем месте на личной странице во «ВКонтакте» и заполнить заявку на сайте конкурса, обеспечить фото-/видеосопровождение и поставить хештеги #отюжныхморейдополярногокрая#МестаГордости#БольшеЧемПутешествие. Количество постов от одного пользователя не ограничено.

Для участия в конкурсе от Ярославской области помимо церкви Михаила Архангела были заявлены такие локации, как храмовый комплекс в Коровниках и Вознесенская башня в Ярославле, парк-отель «Мазай» и Луговой тракт.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов Министерства туризма Ярославской области