ПРИГЛАШАЕМ НА НОВУЮ ДИСКУССИОННУЮ МОЛОДЕЖНУЮ ВСТРЕЧУ В ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ ХРАМ

Второе воскресенье поста посвящено святителю Григорию Паламе, византийскому богослову XIV века. Примечателен его спор с итальянским монахом Варлаамом. Варлаам утверждал: реальное познание Бога и встреча с Ним в этой жизни невероятны. Святитель Григорий Палама говорил, что такая встреча возможна, в той мере, в какой Святой Дух откроет. Только смотреть на Бога нужно не телесными глазами, а «умными очами». Да, Господь непознаваем и недоступен в своей сущности. Но человек может приобщиться к нетварной Божественной энергии. Говоря о ней, святитель использовал образ Фаворского света. Православная Церковь приняла учение святителя Григория.

За новой дискуссией в Молодежном клубе Яковлевско-Благовещенского храма речь пойдет о Нетварном Свете и о его доступности человеку.

Встреча состоится 28 марта, начало в 18.30.

Адрес: г. Ярославль, 3-я Яковлевская улица, 9.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии