О СВЯТЫХ ЯРОСЛАВСКОЙ ЗЕМЛИ УЗНАЛИ В ЧЕНЦОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ

Новости Новости отделов

6 марта 2024 года сотрудник Миссионерского отдела Ярославской епархии Евгения Куфирина провела урок в Черцовской средней школе. Урок был посвящен святым Ярославской земли.

В самом начале беседы ребята с легкостью разгадали ребусы о чинах святых. В основном героями сегодняшней беседы оказались благоверные князья, которые собственной духовностью подавали пример своему народу; преподобные, которые всю свою жизнь посвящали молитвенному служению Отечеству; святители, которые окормляли народ добрыми наставническими словами
и праведные, которые свою мирскую жизнь высотой духовного подвига уподобили монастырской.

На занятии прозвучали имена благоверных князей Александра Невского и Димитрия Донского, преподобного Сергия Радонежского и праведного воина Феодора Ушакова. Это всем известные исторические личности. Все они родились на современной территории Ярославской области.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии