ИЕРЕЙ ИЛЬЯ ШАБЛЫКОВ ВЫСТУПИЛ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ СЕМЬЕ И ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ

Новости Новости отделов

5 марта 2024 года Ярославская региональная общественная организация «Содружество народов Ярославии» совместно с Общественной палатой Ярославской области, муниципалитетом г.Ярославля и Ярославским государственным университетом им. П.Г.Демидова организовали всероссийскую научно-патриотическую конференцию «Семья как источник духовно-нравственного и патриотического воспитания в современном российском обществе». В работе конференции принял участие руководитель Молодежного отдела епархии иерей Илья Шаблыков.

Специальным гостем на форуме стала Смирнова Светлана Константиновна — первый заместитель Генерального секретаря — Руководитель Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Светлана Константиновна участвовала в предвыборных дебатах на ГТРК «Ярославия» и на круглом столе «Успешное развитие межнациональных отношений на территории Ярославской области».

Отец Илья Шаблыков выступил на форуме с докладом «Православное представление о семье как источнике духовно-нравственного и патриотического воспитания». В своем докладе отец Илья отразил понимание в православном ключе таких терминов как «духовность», «нравственность», «патриотизм», «воспитание» и рассказал какими качествами обладает православная семья, что для нее характерно, а что в корне неприемлемо.