«ФАРИСЕЙ TODAY» – ТЕМА ОЧЕРЕДНОЙ ВСТРЕЧИ В МОЛОДЕЖНОМ ДИСКУССИОННОМ КЛУБЕ

В преддверии Недели о мытаре и фарисее в Молодежном дискуссионном клубе Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля состоится очередная молодежная встреча, на которой речь пойдет о фарисействе. Неделей о мытаре и фарисее называется воскресенье, с которого начинается подготовка к Великому посту. В этом году оно выпадает на 25 февраля. В этот день в православных храмах прозвучит Евангельская притча о мытаре и фарисее.

Много ли среди современных христиан продолжателей дела ветхозаветных фарисеев? Кого можно назвать фарисеем сегодня? О чём предупреждал Господь, говоря: «Берегитесь закваски фарисейской»? Актуально ли это предостережение в наше время? Только ли плохому могут научить фарисеи?

Встреча состоится 22 февраля, начало в 18.30.

На встречу приглашаются молодые люди до 30 лет.

Адрес: Адрес: г. Ярославль, 3-я Яковлевская улица, 9. Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии