ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СПАСО-АФАНАСИЕВСКОГО МОНАСТЫРЯ

31 января 2024 года, в день памяти святителей Афанасия и Кирилла, архиепископов Александрийских, в Спасо-Афанасиевском монастыре Ярославля отметили престольный праздник.

Праздничное богослужение возглавил настоятель монастыря игумен Никодим (Федоров). Отцу Никодиму сослужили руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии и настоятель Сретенского храма Ярославля протоиерей Павел Рахлин, клирик монастыря игумен Герман (Кондратьев), настоятель Николо-Тропинского храма Ярославля иерей Максим Ветров, клирик монастыря иерей Димитрий Тепляков, клирик монастыря иерей Виктор Воробьев, клирик монастыря диакон Павел Андреев.

По завершении богослужения было совершено славление святителям Афанасию и Кириллу, архиепископам Александрийским.

Игумен Никодим поздравил молящихся с престольным праздником и обратился к ним с пастырским словом.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта монастыря