ПРАЗДНИК «ПРИШЛО НА ЗЕМЛЮ РОЖДЕСТВО» ПРОШЕЛ В СРЕТЕНСКОМ ХРАМЕ ЯРОСЛАВЛЯ

В воскресной школе «Сретение» Сретенского храма г. Ярославля состоялся праздник «Пришло на землю Рождество».

В начале праздника дети исполнили тропарь Рождества Христова и получили благословение настоятеля Сретенского храма протоиерея Павла Рахлина. Далее состоялось награждение воспитанников воскресной школы — участников епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Отец Павел поблагодарил руководителя художественной группы Владимира Михайловича Реутова и ребят за участие в конкурсе и кропотливую творческую работу, требующую внутренних сил и вдохновения. Детям были вручены сертификаты участников конкурса и подарки.

Во второй части праздника состоялся спектакль «Святая ночь». Это Рождественская история о чуткой, доверчивой душе, о доброте, чудесах — о том, что «чистые сердцем Бога узрят». Музыка, движение, стихи, игра света — всё гармонично сплелось в истории о радостном для всех событии – Рождении Младенца Христа. Игра актеров тронула зрителей своей искренностью, детской непосредственностью, забавными моментами. Ребята волновались, но очень старались, чтобы спектакль понравился зрителям.

В заключительной игровой части праздника в гости к детям пришли Зимушка и Снеговик. Повеселили ребят загадками, танцами, аттракционами, порадовали сладкими подарками. Напоследок все участники праздника почаевничали, угостились разными вкусностями. Работникам храма ребята подарили сделанные своими руками открыточки с сюрпризами.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии