ПАЛОМНИКИ ИЗ РЫБИНСКА ПОСЕТИЛИ ХРАМ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «УТОЛИ МОЯ ПЕЧАЛИ» ПОС. НЕКРАСОВСКОГО

В канун Недели о мытаре и фарисее прихожане храма великомученика Георгия Победоносца г.Рыбинска посетили храм иконы Божией Матери «Утоли моя печали» пос. Некрасовского и пообщались с настоятелем храма протоиереем Михаилом Бучиным.

Отец Михаил рассказал гостям из Рыбинска историю храма и прихода. Храм был построен в 1839-1844 гг. на средства прихожан и священника Иоанна Назанского. Каменный, одноглавый, с шатровой колокольней, в 1843 году храм расписали большесольские художники Е. Сорокин и И. Шварев. Трехярусный иконостас выполнили в 40-х годах XIX века московские мастера. Храмовая икона «Утоли Моя Печали» написана художником Н. Баженовым.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии