О НОВОМУЧЕНИКАХ И ИСПОВЕДНИКАХ ЦЕРКВИ РУССКОЙ И ОБ ИСТОРИИ СПАСО-АФАНАСИЕВСКОГО МОНАСТЫРЯ РАССКАЗАЛИ НА ВСТРЕЧЕ В БИБЛИОТЕКЕ

Новости Новости отделов

В уютном зале библиотеки-филиала №15 имени М. С. Петровых прошла очередная встреча с читателями, которую провела сотрудник Миссионерского отдела епархии Евгения Куфирина.

— Мы вспомнили историю основания ярославского Спасо-Афанасиевского монастыря, отметившего на минувшей неделе один из своих престольных праздников, а также говорили о российских новомучениках, память которых отмечалась в воскресный день, — рассказывает Евгения Куфирина.

Затем участники встречи познакомились с устройством ветхозаветной скинии и сравнили скинию с современным храмом.

Поскольку на прошлом занятии ребятам очень понравилось мастерить сов, на воскресной встрече дети сложили из бумаги самую зимнюю птицу — красногрудого снегиря.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии