МИТРОПОЛИТ ВАДИМ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «УТОЛИ МОЯ ПЕЧАЛИ» ПОС. НЕКРАСОВСКОГО

Новости Служение митрополита

Престольный праздник отметил 7 февраля 2024 года приход храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» пос. Некрасовского.

Божественную литургию в праздничный день в храме совершил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим в сослужении: секретаря епархии и настоятеля Крестобогородского храма Ярославля иерея Александра Пчелкина, благочинного приходов Некрасовского округа и настоятеля храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» протоиерея Михаила Бучина, клирика Переславской епархии протоиерея Владимира Бучина, клириков Некрасовского благочиния и храмов г. Ярославля.

– Тот, кто в различных жизненных обстоятельствах и трудностях притекал в молитвах к Божией Матери, – отметил в проповеди митрополит Вадим, – знает, если обращался с верой, с открытым и горячим сердцем, что его молитва непременно была услышана.

Пресвятая Богородица даровала нам своим предстательством и заступлением перед Господом то утешение, которое и удерживает нас на этой земле, которое дает нам жизненные силы, которое вдохновляет нас на то, чтобы воздавать благодарение Богу, открывает перед нами надежду на получение прощение.