ПРОШЕЛ ЗИМНИЙ СЛЕТ ЮНЫХ РАЗВЕДЧИКОВ ОТРЯДА БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ ФЕОДОРА

С 5 по 7 января 2024 года на территории прихода храма блаженной Матроны Московской прошел зимний слет 43 отряда имени святого благоверного князя Федора, Верхневолжского отдела юных разведчиков. Участие в данном мероприятии приняли скауты-разведчики и новички.

В рамках слета состоялась церемония Торжественного Обещания, а также проводились разведческие состязания. Участники демонстрировали свои навыки в оказании первой медицинской помощи, передаче сообщений с помощью азбуки Морзе, вязании узлов, движении к цели по азимуту, различении следов животных и птиц, а также других необходимых навыков в лесной разведческой жизни.

Данный слет стал первым в цикле мероприятий, посвященных 35-летию возрождения разведчества в России и 15-летию образования Верхневолжского отдела ОРЮР.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии