ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДЕТСКОГО САДИКА «ПОКРОВСКИЙ» СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ

Новости Новости отделов

В рамках работы Международных Образовательных Рождественских чтений прошла работа секции «Реализация православного компонента дошкольного образования как модель формирования традиционных духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста».

Участниками встречи стали педагоги из разных уголков России. В работе секции приняли участие духовник детского садика «Покровский» Ярославской епархии иерей Алексий Морозов и директор детского садика Надежда Николаевна Морозова.

Иерей Алексий и Надежда Николаевна пообщались с педагогами, имеющими большой опыт в работе с дошкольниками, ознакомились с новыми программами и методиками, привезли много новых книг и впечатлений.

Были налажены контакты с сотрудниками синодального Отдела религиозного образования и катехизации, отвечающими за работу с дошкольными образовательными учреждениями. Авторы новых методик и пособий поделились с ярославцами своими наработками.

Пресс-служба детского садика/Пресс-служба Ярославской епархии