ИЕРЕЙ СЕРГИЙ МИРОНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КРУГЛОГО СТОЛА ПО ВОПРОСАМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Новости Новости отделов

27 января 2024 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялись мероприятия направления «Православие и спорт».

Работу направления возглавил председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

Во второй половине дня в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя прошел круглый стол епархиальных ответственных по вопросам физической культуры и спорта. В работе круглого стола принял участие иерей Сергий Миронов.

На совещании в формате братского диалога обсуждались особенности православной миссии в сфере спорта, вопросы взаимодействия религиозных и иных общественных организаций с органами исполнительной власти при реализации проектов в области физической культуры и спорта, межконфессионального сотрудничества, методического характера, наиболее успешные практики в сфере спорта, иные вопросы. Состоялась оживленная дискуссия.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта pravobraz.ru