ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РОЖДЕСТВЕНСКОГО МАРАФОНА

В приходе Яковлевско-Благовещенского храма Ярославля подвели итоги Рождественского марафона, придуманного ребятами из кружка приходской журналистики и кружка словесности.

В течение декабря каждую субботу активисты посвящали время маленьким, но важным добрым делам, а также готовили тексты о проведенных мероприятиях, оттачивая своё журналистское мастерство.

Удалось посетить приют для бездомных животных «Ковчег», погулять с собаками и передать корм для них; совместно с «пчёлками-дошколятами» покормить птиц и развесить кормушки, изготовленные руками малышей и их родителей. Ребята также постарались внести свой скромный вклад в помощь фронту: учились у старших наставников из прихода изготовлению маскировочных сетей и плели вместе с ними, а в предновогодние дни собрались и подписали 42 рождественские открытки для воинов, которые проходят лечение и восстановление после ранения. 1 января две коробки со сладостями и открытками были переданы пациентам отделения микрохирургии глаза Республиканского травматологического центра г.Донецка.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии