ВЕДЕТСЯ РЕСТАВРАЦИЯ КРЕСТОВ КАЗАНСКОГО ХРАМА С. КУРБА

Возрождение Новости

Кресты Казанского храма с. Курба, находящиеся в аварийном состоянии, были сняты и перевезены в мастерскую Ярославского центра содействия научной реставрации им. З. В. Полещук. Работы по снятию и перевозке проводились при содействии благотворительного фонда «Белый Ирис».

— Учитывая аварийное состояние крестов, по результатам обследования реставрационным советом будет принято решение о возможности реставрации и определении методики реставрации, – рассказывает генеральный директор центра Денис Полещук. – Главной задачей, поставленной перед реставраторами, является максимальное сохранение изначальных материалов декоративно-художественного оформления и восстановление формы крестов.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов пресс-службы благотворительного фонда