ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ЛЕКТОРИЙ «ЕСТЬ ВСЮДУ СВЕТ» МИССИОНЕРСКОГО ОТДЕЛА

Новости Новости отделов

«У стен иерусалимского храма» — лекция с таким названием открыла новый миссионерский лекторий «Есть всюду свет» в библиотеке им. М. С. Петровых. Весь этот год слушатели будут узнавать об истории и символике православного храма.

16 января 2024 года сотрудник Миссионерского отдела Ярославской епархии Евгения Куфирина рассказала всем собравшимся о прообразах современных храмов в Ветхом Завете.

С помощью Евгении Николаевны собравшиеся смогли разобраться в устройстве Скинии и Храма Соломона, в особенностях храмового строения Ирода Великого, а главное — в том, как связаны эти храмы с современными храмами.

Однако если во времена Ветхого Завета можно было молиться Богу только в конкретном месте, сейчас молитва возможна везде. Именно поэтому такое большое количество храмов есть даже в нашем городе.

Было радостно услышать, что собравшиеся узнали для себя много нового. В 2024 году посетителей лектория «Есть всюду свет» ждет еще много интересного. Анонсы о предстоящих лекциях будут публиковаться в группе отдела в сети Вконтакте и на информационных ресурсах Ярославской епархии.