ДВЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЕЛКИ ЯРОСЛАВСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРОШЛИ В КЗЦ «МИЛЛЕНИУМ»

На Святках в КЗЦ «Миллениум» г. Ярославля прошли две Рождественские елки Ярославской митрополии. Праздник собрал около трех тысяч детей и их родителей, а рождественскую сказку гостям рассказали воспитанницы «Доброй школы на Сольбе» Николо-Сольбинского женского монастыря. Первую Рождественскую елку посетил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

Рождественская елка проводится усилиями Отдела культуры Ярославской епархии, Николо-Сольбинского женского монастыря Переславской епархии и Свято-Тихоновского прихода г. Ярославля и при активной поддержке Департамента культуры области.

В этом году сольбинские воспитанницы показали спектакль «Офицерская дочка». В основе спектакля — книга Юлии Несветовой «Кукла рождественской девочки». В книге рассказывается о девочке, у которой вся жизнь изменилась, после того как умер отец и заболела мать. Ребёнок решается продать куклу, чтобы купить маме тёплое одеяло, а себе тёплую одежду, чтобы пойти на Рождественскую службу.

Благодарными слушателями стали прихожане разных храмов епархий Ярославской митрополии, воспитанники воскресных и православных общеобразовательных школ, священнослужители.