В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОШЕЛ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ

Новости Служение митрополита

В день Рождества Христова в КЗЦ «Миллениум» г. Ярославля прошел Рождественский концерт. Благодарными слушателями стали прихожане разных храмов епархии, воспитанники воскресных и православных общеобразовательных школ, священнослужители.

Праздник посетили митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, Министр культуры области Марина Васильева и мэр города Ярославля Артём Молчанов.

Концерт открыл хор мальчиков и юношей хоровой школы «Канцона», исполнивший тропарь праздника Рождества Христова. После молитвы зрителей поприветствовали митрополит Ярославский и Ростовский Вадим и мэр Ярославля Артем Молчанов.

– «И Слово стало плотию… полное благодати и истины» (Ин. 1:14), – говорит нам апостол и евангелист Иоанн Богослов. Действительно, нынешнее событие сосредотачивает именно в этих словах весь смысл происходящего, – отметил владыка митрополит. – Слово, вторая Ипостась Святой Троицы, приходит на землю, движимая нескончаемой, бесконечной любовью к человеку, приходит для его спасения, чтобы возвратить человека в лоно Отца Небесного, искупить грех, совершенный нашими прародителями…

Я хотел бы пожелать, чтобы грядущий год для всех нас был благоприятным и спасительным. Встречая ныне праздник Рождества Христова, вместе со всей Церковью воспоем: «Христос раждается – славите, Христос с Небес – срящите. Христос на земли – возноситеся».

На сцене концертно-зрелищного центра выступил один из ведущих и авторитетных коллективов России – Ярославский Академический Губернаторский Симфонический оркестр под управлением народного артиста России Мурада Аннамамедова. Оркестр исполнил «Вальс цветов» и па-де-де из балета «Щелкунчик» П. И. Чайковского, музыкальную иллюстрацию Г. Свиридова «Тройка», фрагмент из увертюры Римского-Корсакова «Светлый праздник».Вместе с оркестром выступили лауреат Международных и Всероссийских конкурсов гармонист Михаил Коломыцев, хоровая школа «Концона», Диана Димитрова и Илья Терехин.