В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ, НАПРАВЛЕННАЯ ПРОТИВ АБОРТОВ

Новости Новости отделов

11 января 2024 года Социальный отдел Ярославской епархии проведет ежегодную акцию «Свеча памяти», направленную на привлечение внимания к проблеме убийства младенцев во чреве матери. В рамках акции Церковь призывает государственные и частные учреждения здравоохранения провести «День тишины» и отказаться в этот день от планового проведения абортов.

Акция будет проходить перед Сретенским храмом в Депутатском переулке г. Ярославля (время проведения – 12:00-14:00).  Все желающие смогут принять участие в акции: зажечь свечи, получить информацию по профилактике абортов, услышать позицию Церкви по актуальным вопросам сохранения семьи.

11 января Русская Православная Церковь совершает память святых мучеников 14 тысяч младенцев, убитых в Вифлееме по приказу жестокого царя Ирода, желавшего найти среди них родившегося Спасителя. Церковь почитает их как первых мучеников за Христа. Невинно убиенным младенцам молятся дети и о детях, молятся за рожденных недоношенными и убиенных во чреве.

В этот день во всех храмах Ярославской Епархии после Божественной Литургии священнослужители обратятся со словами проповеди о ценности человеческой жизни, радости материнства и недопущении легитимизации греха аборта.

Контактный телефон: +7(915)967-53-82 (иеромонах Агафангел (Шкуранков).

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии