В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ СОСТОЯЛСЯ ФОРУМ ПАЛОМНИЧЕСКИХ СЛУЖБ РОССИИ

Новости Новости отделов

От Ярославской епархии в работе форума приняла участие директор Паломнического центра епархии «Ярославский паломник» Тихонова Юлия Алексеевна.

Форум проходил в усадьбе Свиблово под председательством архиепископа Матфея, Председателя комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь.

На экспертной сессии были заслушаны доклады, в которых речь шла о нормативных документах, новых формах организации паломнических маршрутов, инструментах продвижения в интернете и новых подходах для привлечения молодёжи.

На практической сессии были разработаны новые программы паломнических туров и состоялся обмен наработанным опытом.

Пресс-служба центра/Пресс-служба Ярославской епархии