СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АРХИЕРЕЙСКОГО СОВЕТА МИТРОПОЛИИ

Новости Служение митрополита

5 декабря 2023 года в Ярославском епархиальном управлении прошло заседание Архиерейского совета митрополии.

Работу совета возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. В работе заседания приняли участие епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феоктист и секретарь совета протоиерей Алексий Кириллов.

На совете обсудили создание межъепархиальной рабочей группы по участию в реализации проекта национального паломнического (туристического) маршрута «Великий Русский Северный Путь», рассмотрели предварительные даты соборных богослужений в предстоящем 2024 году и участие делегаций епархий в Рождественских чтениях.

Один из вопросов, которые рассмотрели участники заседания, — работа Ярославской духовной семинарии по получению государственной аккредитации.