РОЖДЕСТВЕНСКИЙ МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ. КОРМУШКИ ДЛЯ ПТИЦ

16 декабря 2023 года в воскресной школе «Пчёлки» Яковлевско-Благовещенского храма Ярославля состоялось очередное мероприятие Рождественского марафона добрых дел.

Юноши и девушки из молодежного объединения «12+ в Яковлевском» вместе с ребятами из кружка «Мир Божий вокруг нас» и классом дошколят решили помочь птицам.

Сначала руководитель кружка «Мир Божий вокруг нас» Анастасия Сергеевна рассказала интересные факты о птицах, которым приходится трудно во время зимы. В частности, ребята узнали, что для пернатых опасен чёрный хлеб, пшено, жареная и варёная еда, и, напротив, рекомендуется подкармливать их семечками, несолёным салом, сухим белым хлебом, яблоками.

Затем ребята приступили к развешиванию самодельных кормушек и угощений для птиц, которые сделали и принесли с собой.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии