О ПОДГОТОВКЕ К РОЖДЕСТВУ ХРИСТОВУ ПОГОВОРИЛИ НА ВСТРЕЧЕ В БИБЛИОТЕКЕ

Новости Новости отделов

Продолжаются просветительские встречи с юными читателями и их родителями в читальном зале ярославской библиотеки им. М. С. Петровых в рамках образовательного проекта по православной культуре «Доверие». Очередная встреча, которую провела сотрудник Миссионерского отдела епархии Евгения Куфирина, была посвящена приближающемуся празднику Рождества Христова.

– Во время Рождественского поста все приходы готовятся к встрече Новорожденного Спасителя мира. О том, как это происходит в храмах, мы поговорили в ходе викторины. Также ребятам было предложено ответить на вопросы календаря ожидания Рождества Христова. Со всеми заданиями мы справились общими силами и даже узнали историю еще одного ярославского храма — Знамения Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии