ЛЕКЦИЯ О Ф. М. ДОСТОЕВСКОМ ДЛЯ ГИМНАЗИСТОВ И СЕМИНАРИСТОВ

Новости Новости отделов

В Ярославской Губернской гимназии имени свт. Игнатия (Брянчанинова) и Ярославской духовной семинарии состоялась встреча с сотрудницей Издательского Совета Русской Православной Церкви Курицыной Валентиной Алексеевной, кандидатом филологических наук, психологом и педагогом. Тема лекции «Достоевский – путь к Богу». Встречи организовал отдел культуры Ярославской епархии, в рамках работы регионального этапа Рождественских чтений.

Валентина Алексеевна познакомила слушателей с проектом Издательского Совета, разработанным по благословению Председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента «Русские писатели — путь к Богу». Лекция сопровождалась демонстрацией факсимильного издания «Евангелие Достоевского» и «Сибирской тетради» Достоевского. Слушатели имели возможность подержать в своих руках эти редкие издания и узнать о жизненном пути Ф.М.Достоевского, об изменении его взглядов во время каторги и ссылки, о возвращении писателя к Богу.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии