МЕДАЛЯМИ «ЗА ВЕРНОСТЬ РОДИТЕЛЬСКОМУ ДОЛГУ» НАГРАЖДЕНА СЕМЬЯ ИЕРЕЯ АНДРЕЯ И ТАТЬЯНЫ БАСКАКОВЫХ

Торжественное мероприятие накануне Дня матери, который в России отмечают в последнее воскресенье ноября, прошло сегодня в театре имени Федора Волкова. Областную награду получили 46 родителей из 23 семей, большинство из которых – многодетные. Среди награжденных – семья иерея Андрея и Татьяны Баскаковых. Отец Андрей служит в Успенском храме с. Вепрева Пустынь. Батюшка с матушкой воспитывают пятерых детей.

Мероприятие организовано в рамках подпрограммы «Семья и дети Ярославии» государственной программы «Социальная поддержка населения Ярославской области» в целях пропаганды семейных ценностей, укрепления статуса семьи и роли матери в воспитании подрастающего поколения.

Медаль «За верность родительскому долгу» получают родители (усыновители), приемные родители, обеспечивающие полноценное физическое, интеллектуальное, духовное, нравственное развитие воспитываемых детей, образующие социально ответственную семью и ведущие здоровый образ жизни, проживающие в Ярославской области не менее пяти лет. Награждение сопровождается единовременным денежным поощрением в размере 30 тысяч рублей.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов Правительства области