ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ РОССИИ» СТАЛ ЛУЧШИМ ПАТРИОТИЧЕСКИМ ФИЛЬМОМ НА КИНОФЕСТИВАЛЕ «ВЕЧЕВОЙ КОЛОКОЛ»

Новости Новости отделов

С 6 по 10 ноября 2023 года в Кубанской митрополии при поддержке министерства культуры Российской Федерации, министерства культуры Краснодарского края прошел Международный фестиваль «XXV Кубанский фестиваль православных фильмов «Вечевой колокол».

На кинофестивале были представлены фильмы Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру».

Фильм «Памяти героев России» режиссера Елены Дворецкой, произведенный АНО по воссозданию религиозно-исторических мест, культурному и духовному просвещению «Убрус» получил диплом в номинации «Лучший патриотический фильм». Фильм рассказывает об истории создания памятника К. Минину и князю Д. Пожарскому и установке его на территории Спасо-Афанасиевского монастыря города Ярославля в контексте рассказа об истории народного ополчения, находившегося в Ярославле в 1612 году и последующем освобождении России от польского нашествия.