В ЯРОСЛАВСКОМ ЕПАРХИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ПРОШЛО СОБРАНИЕ БЛАГОЧИННЫХ ПРИХОДОВ И МОНАСТЫРЕЙ ЕПАРХИИ

Вопросы внутренней жизни приходов и монастырей, связанные с сохранением культурного наследия, обсудили на собрании благочинных, которое прошло в Ярославском епархиальном управлении 16 ноября 2023 года.

В работе собрания приняли участие: секретарь епархии, благочинный приходов Ярославского южного округа, настоятель Крестобогородского храма иерей Александр Пчелкин; древлехранитель епархии, настоятель Спасо-Афанасиевского мужского монастыря г. Ярославля игумен Никодим (Федоров); благочинный монастырей епархии, настоятель Петровского мужского монастыря Ростова Великого игумен Климент (Новиков); юрист епархии, настоятель Знаменского храма Ярославля иерей Николай Котко; благочинный приходов Ярославского центрального городского округа, настоятель храма Димитрия Солунского г. Ярославля протоиерей Олег Косолапов; благочинный приходов Некрасовского округа, настоятель храма Утоли моя печали пос. Некрасовское протоиерей Михаил Бучин; благочинный приходов Гаврилов-Ямского округа, настоятель Никольского храма г. Гаврилов-Ям протоиерей Александр Белов; благочинный приходов Ростовского округа, настоятель Успенского собора Ростова Великого протоиерей Роман Крупнов; благочинный приходов Туношенского округа, настоятель Введенского храма с. Веденье протоиерей Стефан Болгар; благочинный приходов Ярославского сельского округа, настоятель Спасского храма г. Ярославля протоиерей Димитрий Ильичев; благочинный приходов Петровского округа, настоятель Петропавловского храма пос. Петровское иерей Алексий Пакин.