ПОЗДРАВЛЯЕМ С 60-ЛЕТИЕМ НАСТОЯТЕЛЬНИЦУ КАЗАНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ЯРОСЛАВЛЯ ИГУМЕНИЮ ЕКАТЕРИНУ (ГАЕВУ)

25 октября 2023 года 60-летний юбилей отмечает настоятельница Казанского женского монастыря г. Ярославля игумения Екатерина (Гаева).

Двадцать один год матушка игумения подвизается в Казанской обители. Все эти годы были наполнены сугубыми трудами по восстановлению и благоукрашению древней святыни. Архитектурное образование и многолетний опыт работы в отделе реконструкции исторической застройки Ярославля раскрылись во всей своей полноте в служении Матери Церкви.
Все восстановительные, реставрационные, ремонтные работы, которые не прекращаются и по сей день, выполняются на самом высоком уровне под чутким профессиональным контролем. И сегодня взору гостей открывается великолепная картина восстановленного архитектурного ансамбля Казанского женского монастыря – жемчужины исторического центра Ярославля.

Особое попечение и материнскую заботу проявляет игумения Екатерина к сестрам. Семнадцать лет назад лишь три сестры подвизались в обители, сегодня – их двадцать восемь.

В настоящее время монастырь реализует многие образовательные, воспитательные, миссионерские и социальные проекты. В бывшем игуменском корпусе расположились учебные классы губернской гимназии имени свт. Игнатия Брянчанинова, а в северном келейном корпусе обучаются и живут студентки регентской школы Ярославской духовной семинарии.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии