ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ПО СЛУЖЕНИЮ ДУХОВЕНСТВА В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Новости Новости отделов

Обучающий семинар был организован ФСИН России, Синодальным отделом по тюремному служению Московского Патриархата Русской Православной Церкви и Академией ФСИН России. В режиме видео-конференц-связи к семинару присоединились представители территориальных органов УИС. В семинаре принял участие руководитель Отдела Ярославской митрополии по тюремному служению иерей Александр Запрягаев.

Обучающий был семинар посвящен особенностям служения духовенства основных традиционных для России религиозных объединений в местах лишения свободы, оказанию психологической помощи и поддержки подозреваемым, обвиняемым и осужденным, ориентированию их на семейный образ жизни, поддержанию социальных связей со своими близкими.

Также на мероприятии присутствующие обсуждали вопросы противодействия и профилактики распространения радикальных идеологий в учреждениях УИС.

Пресс-служба УФСИН по Ярославской области/Пресс-служба Ярославской епархии