В ЯРОСЛАВСКОЙ ЕПАРХИИ ЗАВЕРШИЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ (ЕПАРХИАЛЬНЫЙ) ЭТАП ХIX МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

Новости Новости отделов

25 октября 2023 года на базе Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии состоялось заседание конкурсной комиссии по определению лучших работ участников регионального (епархиального) этапа ХIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» по Ярославской епархии.

В епархиальном этапе приняли участие лучшие детские работы учащихся государственных и православных образовательных учреждений, воскресных школ и центров дополнительного образования, находящихся на территории Ярославской епархии.

В результате компетентного отбора были определены двенадцать работ — победителей епархиального этапа конкурса в номинации «Основная тематика». Работы победителей регионального (епархиального) этапа были направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви (г. Москва) для участия в завершающем — международном этапе конкурса.

Список победителей епархиального этапа регионального тура Конкурса:

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа (9–12 лет):

1-е место – Убасева Мария (12 лет), «Деревенские забавы», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. Н. Городовской»;

2-е место – Денисова Александра (12 лет), «На речке Туровка», Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа №2 имени Д. В. Крылова»;

2-е место – Волкова Арина (11 лет), «С друзьями на речке», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. Н. Городовской»;

3-е место – Платонова Злата (10 лет), «Сергий Радонежский»», воскресная школа «Сретение» при храме Сретения Господня г. Ярославля;

3-е место – Карева Анна (12 лет), «Семейные посиделки», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. Н. Городовской»;

3-е место – Денисова Александра (12 лет), «Закат на речке Дубровке», Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа №2 имени Д. В. Крылова».

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (13–17 лет):

1-е место – Трескова Мария (14 лет), «Ростов Великий», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. Н. Городовской»;

2-е место – Солынина Ксения (14 лет), «Петр и Феврония», воскресная школа «Сретение» при храме Сретения Господня г. Ярославля;

2-е место – Пронина Мария (15 лет), «Иду к тебе, Господи!», Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом творчества Красноперекопского района»;

3-е место – Чеснова Галина (17 лет), «Осенний пейзаж», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Некрасовская средняя общеобразовательная школа;

3-е место – Соловьева Мария (14 лет), «Летний пейзаж», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Некрасовская средняя общеобразовательная школа;

3-е место – Архипова Валерия (15 лет), Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. Н. Городовской».

Также решением Жюри было решено присудить Специальный приз Перегудовой Алёне (13 лет) —  работа «Благословение» (ЧОУ «Ярославская Губернская Гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова»), и Фединой Анастасии (15 лет) — работа «Церковь Иоанна Златоуста» (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Дубковская средняя школа»).

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии