В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ ПРОШЛА БЕСЕДА О НОВОМУЧЕНИКАХ «ЗА ХРИСТА ПОСТРАДАВШИЕ»

Новости Новости отделов

26 октября 2023 ГОДА Миссионерским отделом Ярославской епархии в библиотеке им. М. С. Петровых была проведена беседа о новомучениках «За Христа пострадавшие».

Кандидат богословия и преподаватель Ярославской духовной семинарии Губкин Олег Васильевич выступил перед слушателями с докладом об исповеднице Ираиде Тиховой.
Руководитель Миссионерского отдела иерей Алексей Карпов, который в феврале 2023 года был включен в состав комиссии по канонизации святых Ярославской митрополии, ответил на вопросы о ярославских новомучениках.
Заведующая отделом библиотеки Симонова Мария Александровна подготовила выставку выпусков журнала «Фома», посвященных ярославским новомученикам.

В ходе беседы со слушателями и сотрудниками библиотеки обнаружился интересный факт: исповедница Ираида Тихова оказалась лично знакома с митрополитом Иосифом (Петровых), который приходится родственником отцу Марии Сергеевны Петровых, в библиотеке имени которой прошла встреча.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии