ЯРОСЛАВСКИЕ СВЯТЫНИ ПОСЕТИЛИ СОТРУДНИКИ УФСИН ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости Новости отделов

В минувшие выходные святыни Ярославля посетили сотрудники пенитенциарного ведомства Костромской области.

Свое паломничество костромичи начали с центральной площади города Ярославля, где и познакомились с историей возникновения не только самой площади, но и храма Илии Пророка.

Одним этапов экскурсии стал гарнизонный храм в честь святого Архангела Михаила. В ходе посещения храма участники поездки помолились на заупокойной литии в память обо всех сотрудниках УИС, погибших при исполнении служебного долга. Литию совершили помощник начальника УФСИН по Ярославской области по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев и помощник начальника УФСИН по Костромской области по организации работы с верующими иерей Алексей Виноградов.

Закончилось паломничество посещением Свято-Введенского Толгского женского монастыря, где сотрудники УИС познакомились с историей основания обители и явления чудотворного образа Толгской иконы Божией Матери.

Поездка в Ярославль — ответный визит костромичей. Сотрудники УФСИН Ярославской области посещали Кострому в прошлом году, и для них была организована экскурсия в Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь.

ФОТОГАЛЕЛЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта 44.fsin.gov.ru